День семьи, любви и верности в библиотеках города

8 июля 2021
Отдел массовой работы ЦГБ имени А. С. Пушкина пригласил на праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности бабушек вместе с внуками. Читателям напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях празднования. Внуки с удовольствием слушали своих бабушек, которые рассказывали о своей истории любви, о значение семьи в жизни каждого человека. А еще бабушки поделились мудрыми советами и рассказали о самом интересном месте на земле для их семьи.

Победителем конкурса «История любви» стала Горбачева Людмила Николаевна, отметившая со своим супругом «золотую» свадьбу. В конкурсе «Мудрый совет» отличились Домарева Вера Александровна и Кузнецова Людмила Владимировна. А еще дети и взрослые наперебой отвечали на вопросы викторины «Все начинается с семьи».

В день семьи, любви и верности для читателей библиотечного пункта ЦГДБ им. Н.К. Крупской было проведено мероприятие «Под семейным зонтиком». Да, именно эти три чувства являются основой крепкой и надёжной семьи. Библиотекарь познакомила детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, живших долго и счастливо и умерших в один день, рассказала об истории создания праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Ребята принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семейных ценностях, о дружбе, взаимопонимании. Была подготовлена книжная выставка «Чтение – дело семейное», где были представлены книги о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.

И в заключение мероприятия приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки.

Вернуться к списку