День информации «Здоровые истины» прошёл в библиотеке им. М. А. Шолохова

11 апреля 2022
К Всемирному дню здоровья в библиотеке им. М. А. Шолохова прошел День информации «Здоровые истины». На открытом просмотре литературы «Сто советов на здоровье» присутствующие знакомились с научно-популярными изданиями ведущих специалистов из области медицины, здравоохранения, практической психологии, физкультуры и спорта.

В программу мероприятия были также включены индивидуальные рекомендательные беседы и информационные обзоры, а для членов Шахтинской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (п. Артем) студенты 1 курса специальности Лечебное дело София Николаенко, Диана Мусатова, Александр Корнев и Данил Драгунов провели час практических рекомендаций «Всё для вашей бодрости». Волонтеры ГБПОУ РО «Шахтинский медицинский колледж имени Г. В. Кузнецовой» рассказали о правильном распорядке дня, основных упражнениях лечебной физкультуры и здоровом  питании.

Для учащихся 7 «а» класса МБОУ Лицея №26 в библиотеке прошёл  час размышлений «Привычки: здоровые и не очень». Ребята познакомились с утверждениями знаменитостей о здоровом образе жизни и негативном влиянии вредных привычек, изучали виды асоциального поведения человека, участвовали в «Эстафете добрых слов» и собирали «Дерево здоровья».

Вернуться к списку