День домашних животных

1 декабря 2021
Сотрудник библиотеки им. М. Горького провела обзор литературы, посвященный Дню домашних животных «О тех, кто с нами рядом» для детского сада №37. Малышам зачитали интересные факты о том, как и для чего были одомашнены первые животные. Дети рассказали, какие питомцы живут у них дома и обсудили с библиотекарем как правильно за ними ухаживать. Во время прослушивания аудиорассказов Г. Остера про котенка по имени Гав, ребята вылепили из пластилина собак и кошек.

Для учеников 4 «б» класса МБОУ СОШ №23 сотрудник библиотечного пункта ЦГДБ им. Н. К. Крупской провела беседу «Заповедные места Ростовской области». Говорили о  Ростовском биосферном заповеднике, о редких растениях, птицах, занесённых в Красную книгу, о природе Ростовской области. Подведя итоги мероприятия, ребята пришли к выводу, что нужно беречь природу.

Сотрудники молодёжного сектора библиотеки им. А. Л. Барто провели день информации «Этикет - в интернет». Учащимся 9 «б»  класса МБОУ СОШ №43 рассказали, о том, что в интернете, как и в обычной жизни, приняты определённые правила общения, этикетные нормы которые необходимо соблюдать.

Вернуться к списку