Библиотеки: викторины, выставки, конкурсы

9 июня 2021
Сотрудники библиотеки им. А.Л. Барто  провели викторину «Знатоки и друзья всему живому. Русские писатели В. В. Бианки и М. Пришвин» для детей пришкольного летнего лагеря МБОУ СОШ №41. Ребята узнали интересные факты из жизни писателей, познакомились с их книгами, имеющимися в библиотеке, посмотрели мультфильм «Приключения Муравьишки».

В библиотеке им. В.А.Закруткина для участников клуба « Встреча» состоялся поэтический час «Калейдоскоп моих стихов». Читательница библиотеки Нелли Карагодина познакомила друзей со своими новыми стихами, а благодарные зрители вручили ей памятные подарки. Украшением мероприятия стали выступления Эли Карагодиной и Кати Решетовой.

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках экологической программы «У природы есть друзья - это мы, и ты, и я!» проходят экологические уроки. Летнюю площадку библиотеки посетили около трехсот учащихся гимназии №10 и гимназии имени А.С. Пушкина, лицеев №3, №11 и школы №5. На интересных и познавательных мероприятиях сотрудники отдела массовой работы постарались приобщить детей к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сохранению и защите братьев наших меньших. Уроки сопровождались рассказами о животных, показом документальных и мультипликационных фильмов. Ребята отгадывали экологические загадки, участвовали в «Хвостатой викторине», делились своими знаниями о том, как вести себя на природе. Самые эрудированные получили призы.

Приближается День России. В библиотеке им. Л. Красина оформлена книжная выставка «Отечеством своим гордимся!». Для ее оформления использованы работы с вышивкой Альбины Анатольевны Барминой, рисунки учащихся школы № 27 и студии «Параскева». Посетить выставку и записаться в библиотеку может любой желающий по адресу:  п.Красина, ул. Красинская д. 42 «а». Время работы: с 09.00 до 17.30. Перерыв с 12:00 до 12:30. Выходные: суббота, воскресенье. Последняя среда месяца – санитарный день.

Вернуться к списку