Библиотеки в дни летних каникул продолжают работу с летними пришкольными лагерями

23 июня 2021
Библиотека им. М. А. Шолохова для ребят из пришкольного лагеря МБОУ Лицей №26 провела час ПДД «У светофора нет каникул». Участники мероприятия вспоминали основные правила безопасности на дороге, разгадывали кроссворд и обсуждали причины возникновения дорожно-транспортных происшествий, участвовали в блиц-опросе «Да или Нет?», викторине «Транспортные средства» и игровых занятиях «Три огонька светофора», «Дорожные знаки».

Сотрудник библиотеки им. К.Г. Паустовского для учащихся летнего лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ №15 провела устный журнал «Летний луг и летний лес полны тайн и чудес», на котором ребята в игровой форме познакомились с животными, обитающими в средней полосе и юге России, с их повадками. Библиотекарь познакомила присутствующих с легендами о растениях и лекарственных травах лугов и полей.

На очередной встрече с ребятами из лагеря «Солнышко» ребята узнали о юморе в творчестве детских писателей М. Зощенко, В. Драгунском, Г. Остере. Дети с удовольствием вспоминали смешные истории з своей жизни, играли в игру «Зеркало», поучаствовали в конкурсе на самый весёлый детский анекдот.

Вернуться к списку