Библиотеки в День отказа от курения

1 июня 2021
В библиотеке им. М. Горького прошел день информации, посвященный Всемирному дню без табака. Библиотекарь рассказала присутствующим об истории появления табака, о проблеме табачной зависимости, о мерах, охраняющих права некурящих и многое другое. Читателям были предложены книги о вреде сигарет, о методах отказа от курения, о профилактике зависимости среди детей и молодежи.

Сотрудники библиотеки им. А. Л. Барто совместно с сотрудниками Дворца Культуры им. М. П. Чиха провели час здоровья «Силы нету – туши сигарету!» для группы молодёжи посёлка Майский. В начале мероприятия ведущие рассказали о Дне отказа от курения, сказали о том, что здоровье – одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия и, насколько большой вред наносит курение здоровью человека, в т. ч. и вэйпы. Для молодёжи был продемонстрирован фильм о вреде курения электронных сигарет и сказано, чем опасно это увлечение.

В рамках проведения Международного дня отказа от курения с обучающимися 7 класса МБОУ СОШ №49 в библиотеке им М. И. Платова  библиотекарь провела беседу «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить». Участники мероприятия прослушали информацию о вреде курения и способах отказа от этой вредной привычки. Были показаны видеоролики о необратимых последствиях, которые наносит табак организму человека. Обсудили модный девайс современной молодежи – электронные сигареты и их мнимую безвредность.

День информации прошёл в библиотеке «Истоки». Сотрудники весь день для своих читателей проводили беседу у выставки «Мир уносящий здоровье», цель которой рассказать и показать, что отказ от курения первый шаг на пути оздоровления организма человека.

С 31 мая Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина предлагает принять участие в опросе, чтобы изучить курение как социальное явление.

Для участия пройдите по ссылке.
Вернуться к списку