Библиотеки продолжают принимать участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

12 мая 2021
Сотрудники библиотеки «Истоки» для воспитанников средней и старшей группы МБДОУ №52 рассказали о том, каким страшным временем стали годы Великой Отечественной войны: о храбрости, героизме, бесстрашии, мужестве, самоотверженности советского народа в борьбе против фашизма. Для детей были прочитаны рассказы С. Алексеева «Мишка» об отважном медведе на фронте,  «Шуба» - о детях блокадного Ленинграда и «Горовец» - о подвиге нашего земляка в годы Великой Отечественной. После обсуждения прослушанных произведений, дети рассказывали о своих родственниках-ветеранах. В конце  мероприятия ребята узнали о значении георгиевской ленточки и познакомились с книгами о Великой Отечественной войне.

В ЦГБ им. А. С. Пушкина состоялся мастер-класс творческого объединения «Город мастеров» «Брошь из георгиевской ленты». Посмотреть мастер-класс можно по ссылке.

А очередную встречу в клубе «Культурный четверг» посвятили известным фронтовым песням. Мероприятие не зря было названо «Споёмте, друзья!»: его участники исполняли известные композиции «Землянка», «Тёмную ночь», «Вечер на рейде», «Смуглянка», и, конечно,  «Катюша». Общаясь за чаем, члены клуба делились личными историями и вспоминали своих родных и близких, воевавших за нашу Победу. Встреча получилась трогательная и душевная.

Вернуться к списку