Библиотеки об истории, здоровье, урожае и хлебе

22 сентября 2021
Сотрудник библиотеки семейного чтения им. В. Д. Берестова провёл с ребятами 3 и 4 класса гимназии №10 беседу-рассуждение «Быть здоровым не скучно». Из книг по здоровому образу жизни, спорту и правильному питанию, представленных на выставке «За здоровый образ жизни» учащиеся  узнали о важности закаливания, соблюдения правил личной гигиены, занятий физкультурой и правильного питании.

В библиотеке им. В. А. Закруткина для учащихся 4-х классов  школы №40 прошли часы истории, посвященные  Куликовской битве. Юные читатели совершили  экскурс в историческое прошлое  Руси, познакомились с  популярной серией книг «История России».

В библиотеке им. М. А. Шолохова ко Дню урожая в Ростовской области прошла развлекательно-игровая программа «Урожайная осень, милости просим!». Её участники отгадывали загадки с «овощной грядки», проявляли свои знания, эрудицию и интуицию в музыкально-игровом задании на лучшее исполнение народных песен «Фасолька» и тематической викторине «Фруктовый сад».

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Именно этой теме была посвящена познавательная беседа «Поклонись хлебу», которая прошла в МБОУ СОШ №23 с учащимися 3 «а» класса. На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к нему. Ребята вспомнили о блокадном кусочке хлеба, сделали вывод о том, что он имеет великую ценность. Цель мероприятия – привить детям уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и производстве хлеба, бережное отношение к нему.

Вернуться к списку