Библиотеки и жители города участвуют в VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

14 февраля 2022
Сотрудники библиотеки им. А.Л. Барто накануне Международного дня книгодарения совместно с волонтёрами клуба «СКИФ» МБОУ СОШ № 41 провели акцию «Из библиотеки – с любовью». Волонтеры в этот пасмурный день дарили жителям поселка Майский книги детям и взрослым с приглашением посетить в библиотеку, что создавало действительно праздничное настроение.

Библиотеке им. М. А. Шолохова к Международному дню книгодарения в рамках участия в VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» от учеников 1 «Б» класса МБОУ СОШ №37 (учитель Ольга Анатольевна Харитонова) и коллектива Городского Дома детского творчества в лице директора Ирины Владимировны Агалаковой и заместителя директора по научно-методической работе Натальи Юрьевны Махиня переданы в дар яркие и красочные книги для детей, научно-популярные издания и произведения классической художественной литературы.

Сотрудники и читатели библиотеки Горького, а также корреспонденты газеты «Шахтинские известия» приняли участие в акции «С книгой по жизни идти веселей». В рамках акции был организован сбор книг и журналов, которые будут переданы редакцией газеты тем, кому они нужны, и тем самым пополнят их библиотеки.

Сотрудники библиотеки призывают людей не выбрасывать ненужные им книги, так как всегда найдётся кто-то, кому они подарят радость.

Галерея

Вернуться к списку