Библиотеки города об экологии России и Дона

19 апреля 2022
Сотрудники ЦГБ им. А. С Пушкина для студентов 1 курса Шахтинского медицинского колледжа им. Г. В. Кузнецовой провели час экологии «Ростовская область: экология и мы». Присутствующие на мероприятии познакомились с общим состоянием дел в экологии Ростовской области, какие города области самые загрязненные, какие предприятия больше всего выбрасывают вредных веществ в воздух и сливают в воду. Обсудили вопрос о роли молодежи в решении экологических проблем родного края. Завершилось мероприятие обзором литературы по экологии Ростовской области из фондов библиотеки.

Сотрудники библиотеки им. В.А. Закруткина для учеников 3 «Б» класса МБОУ СОШ № 40 провели экологический час «Природа твой дом». Ребята узнали, что такое экология, что нужно делать, что бы наша Земля оставалась чистой. Ребята самостоятельно прочитали и подготовили небольшие сообщения о жизни животных, птиц, насекомых.  

Сотрудник библиотеки им. К.Г. Паустовского провела час экологии «В гостях у хозяина леса». Ребята познакомились с животными, обитающими в лесах России, узнали их повадки и образ жизни.  По рисункам следов определяли, какие звери их оставили. Прослушали легенду о лесном цветке - папоротнике и узнали, почему Баба- Яга боится крапивы. Дети с интересом отвечали на вопросы Лесного прадедушки и знакомились с книгами о лесе.

Вернуться к списку