Библиотеки города о правилах, совести и милосердии

24 сентября 2021
Сотрудники библиотеки им. А. П. Чехова для участников клуба «Зожик» провели увлекательный мастер-класс «Полезные блюда на скорую руку». Целью мероприятия было научить основам рационального питания и предостеречь юное поколение от вредной еды.  В ходе мастер-класса дети узнавали об основных принципах здорового питания, о правильном режиме приема пищи,  учились выбирать полезные продукты и составлять полезный рацион питания на день.  

Сотрудники ЦГДБ им. Н. К. Крупской с учащимися 6-х классов МБОУ Лицея №11 к 125-летию Е. Шварца провели мероприятие «Совесть, благородство и достоинство – вот оно святое наше воинство» -  обсуждение пьесы «Тень». Подводя итоги обсуждения, ребята отметили, что доброта, справедливость, честность, умение любить и дружить, быть готовыми прийти на помощь в любую минуту, жертвовать собой ради счастья других – вот те качества, которым учат главные герои повести.

С учащимися 8-х Лицея к 110-летию Уильяма Голдинга проведено мероприятия «Помни о любви и милосердии» - обсуждение его романа «Повелитель мух». После знакомства с жизнью и творчеством писателя, началось обсуждение его романа, в ходе которого ребята отметили  его уникальность, чем он и привлек их внимание.

В МБОУ Лицее №6 библиотекарем библиотеки им. М. Горького с учащимися 9 класса был проведен библиографический урок по правилам библиотеки, а также узнали об особенностях ухода за книгами дома и получили рекомендации по их хранению.
Вернуться к списку