Библиотекари ко Дню пап

18 октября 2021
Сотрудники ЦГДБ им. Н. К. Крупской для воспитанников средней группы Центра реабилитации и абилитации «Добродея» в предверии праздника Дня папы познакомили с рассказом С. Раскина «Как папа был маленьким». Для воспитанников МБДОУ №44 провели беседу «Ты для меня пример во всём», на котором познакомились со сказкой И. Зартайской «Мой папа самый лучший!». С этим же произведением, но уже ребят из МБДОУ №56, познакомил сотрудник библиотеки им. В. А. Закруткина.

В  библиотеке им. А. Л. Барто прошёл  развлекательно-познавательный час «Папы нам всем очень нужны» для учащихся  4 «б» класса МБОУ СОШ №41. В ходе мероприятия дети  вспоминали добрые и ласковые слова  по отношению к своим папам, разгадывали кроссворд "Папины профессии".

Воспитанники МБДОУ №91 вместе с сотрудником библиотеки им.М. Горького зачитали стихи и короткие рассказы, в которых главные герои – папы. Дети рассказали про своих пап, о том, чем они с ними занимаются, где работают папы и как они помогают мамам по дому. Эта же тема обсуждалась и в библиотеке им. С. А. Есенина на Дне информации «День отца в России». Со всеми кто пришёл в этот день в ЦГБ им. А. С. Пушкина говорили о литературе говорили у книжной выставки «Слово об отце…».

В библиотеке им. Л. Красина с учащимися 3 классов МБОУ СОШ №27 проведен час интересных сообщений «Папы разные нужны, папы разные важны…». На мероприятии не только читали стихи и отгадывали загадки, но и спели под караоке песню «Папа может…».

Совместное мероприятие с коллективом клуба «Аютинский» провели сотрудники библиотеки им. М. И. Платова.  На беседе «Самый-самый лучший папа - это папа мой!» присутствовали ученики 8-х классов МБОУ СОШ №49. Ребята приняли участие в конкурсе «А мой папа…», в котором каждый должен был сказать теплые слова о своем родителе.

Для учеников 2 класса МБОУ СОШ №22 сотрудник Библиотеки семейного чтения им. В. Д. Берестова провела литературную игротеку «Когда я стану взрослым, как папа…». Игра прошла под девизом: «Для меня всегда герой – Самый лучший  Папа мой». Начало мероприятия прошло в форме диалога, а закончилось конкурсной программой. Ребята осознали, что Папин праздник — это не просто день, когда дарят подарки и поздравления, а еще и торжественный день, когда мы с особым почтением относимся к своему родителю и защитнику.

Библиотечные группы в социальных сетях тоже приняли участие в праздновании этого молодого праздника. На площадках прошли: флешмоб фото- и видеопоздравлений «С папой круто, с папой классно!», выставки рисунков, обзоры книг и, конечно, самые добрые и искренние поздравления с праздником. Всё это вы сможете увидеть и прочитать по ссылкам:


Ещё больше информации о работе шахтинских библиотек ищите на нашем сайте.
Вернуться к списку