Библиотека открывает летний сезон

3 июня 2021
Закончился учебный год, наступило долгожданное лето, каникулы.

Лето – любимое время детворы. У школьников в дни каникул появляется масса свободного времени, которое они могут посвятить своему отдыху, занятию любимым делом. Одним из приятных занятий является чтение.

В Центральной городской детской библиотеке имени Н. К. Крупской прошла игровая программа «Остров Читалия на планете Лето», на которой ребята из детской площадки школы №4 послушали историю создания книги, отвечали на вопросы библиотекаря, вспомнили сказки, собирали вместе две части пословиц. Мероприятие прошло весело и познавательно.

На летней площадке центральной городской библиотеки с учащимися гимназии имени А. С. Пушкина прошел День безопасности. Ребята, отвечая на вопросы викторины и участвуя в играх по безопасности на дорогах, воде, в лесу демонстрировали свои знания.
Инструктор по пожарной безопасности ВДПО г. Шахты Синчукова Екатерина рассказала о безопасном летнем отдыхе, ребята активно отвечали на вопросы викторины «Детская шалость с огнем - причина пожара!», смотрели мультфильмы о пожарной безопасности.

Прошла очередная встреча сотрудника ЦГДБ им. Н.К. Крупской с воспитанниками младшей группы Центра реабилитации и абилитации «Добродея». Ребята познакомились с экологической сказкой Э. Шима «Спите, спите, мышата» из которой узнали о том, как воспитывают своих малышей зайцы, лягушки и кукушки. Увлекательная ролевая игра по сказке превратила малышей в героев сказки, которых они мастерски представили. Малыши ждут очередной встречи с новой сказкой.

Вернуться к списку