Актуальный разговор «Твой выбор»

15 сентября 2022
Чтобы жизнь человека была счастливой, доброй, необходимы различные составляющие, среди которых важное место занимает здоровье. Но, существует много опасностей, из-за которых можно потерять здоровье.

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина при поддержке Отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством Администрации города Шахты состоялся актуальный разговор «Твой выбор» со студентами Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова.

В мероприятии приняли участие Любовь Анатольевна Маркина – оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Шахты, капитан полиции; Антон Сергеевич Мащенко – представитель общественной организации «Трезвый Дон».

Прологом актуального разговора стал видеоролик о наркотиках, который показал студентам всю правду, которая происходит с человеком при их употреблении.

Далее в разговор вступила Любовь Анатольевна Маркина, которая рассказала об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека. Кроме того, подробно был обсужден вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Студентам были розданы агитационные брошюры «Ответственность за потребление и незаконный оборот наркотиков».

Антон Сергеевич Мащенко повел разговор о понимании трезвости как естественного состояния организма и важной ценности, которую нужно беречь. Доступно и на простых примерах объяснил зрителю, как человека затягивают пагубные привычки, что зачастую он этого не замечает. Показал на примерах два противоположных процесса в обществе: утверждение трезвости в интересах народа и «отнимание» трезвости в интересах алкогольно-никотинового бизнеса. Всё общение сопровождалось активными диалогами со студентами, а в завершении выступления Антон Сергеевич призвал всех к трезвости, свободе от табака, алкоголя и других ядовитых веществ, ведь это залог нашей счастливой жизни, залог нашего счастливого будущего и будущего тех, кто находится рядом с нами.
Мероприятие сопровождалось тематической выставкой книг.
Вернуться к списку