Акция «Внимание, дети!»

20 июня 2022
В рамках профилактической операции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»  и с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники библиотеки им. А.Л. Барто совместно с ДК им. М.П. Чиха пригласили на встречу «Правила движения достойны уважения» детей из  летнего пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ N 41. 

Перед юными пешеходами выступил временно исполняющий обязанности по пропаганде отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Смирнов Алексей Викторович, он поздравил ребят с летними каникулами и рассказал, как необходимо знать правила дорожного движения и применять их в целях безопасности участников дорожного движения.

А вместе с библиотекарем ребята узнали об истории возникновения светофора, дорожных знаков, автомобиля. Сотрудник библиотеки провела с ребятами игру-конкурс дорожных наук «Разрешается-запрещается», загадывала стихи- загадки «Загадки Дяди Стёпы», ребята отлично справились с вопросами интеллектуальной викторины «Закон улиц и дорог» по правилам дорожного движения. В заключение встречи дети с удовольствием посмотрели мультфильм о ПДД, поблагодарили всех за столь полезное мероприятие и дружно пообещали соблюдать правила дороги, а для закрепления знаний о ПДД взяли книги для чтения с книжной выставки «Аккуратный пешеход».

Сотрудник библиотеки семейного чтения им. В.Д. Берестова для ребят летнего лагеря МБОУ Гимназии № 10, в форме познавательной игры провела мероприятие «В наше время невозможно жить без азбуки дорожной». Участники повторили дорожные знаки и узнали, почему знаки бывают разным цветом и формой, отгадывали загадки о дорожных знаках, которые загадывала библиотекарь, приняли участие в викторине «Для всех без исключения есть правила движения». Обсудили различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах.

Вернуться к списку