27 марта отмечается Международный день театра!

20 марта 2023
 Накануне праздника Шахтинский театр приготовил для своих зрителей театральную неделю!

 24 марта на большой сцене комедия «За двумя зайцами». Главному герою пьесы Голохвостому приходится делать выбор между чувствами и расчетом, любовью  и материальным благополучием. Чтобы не прогадать и не лишиться всего, Голохвостов пытается угнаться за двумя зайцами, жениться на богатой, но некрасивой Проне и ухлестывать за скромницей Галей. 

25 марта в камерном зале мелодраматичная история трех женщин, попавших в жаркую пробку. У каждой своя история, своя судьба. Режиссер спектакля Михаил Изюмский так тонко и верно расставляет акценты в спектакле, что становится понятно, что женщина - самое прекрасное на земле, это наполненный сосуд. И нужно лишь выбить пробку - "...пробку сомнений и угрызений, пробку неверия и отчаяния, пробку страхов и комплексов, пробку, не дающую вздохнуть свободно и счастливо! "

Воскресная сказка «По щучьему велению» состоится 26 марта. Эту  сказку любят и знают в каждой семье. С детства все верят в волшебную Щуку, которая исполняет желания. Вот и простому деревенскому парню Емеле несказанно повезло встретить необычную волшебницу.  С ее помощью рубятся дрова, ведра ходят за водой, ездит печь… Но полюбить красивую  и немного строптивую Марью – Царевну сможет только сам Емеля. Герои преображаются и находят свое счастье.

Билеты можно приобрести на сайте  teatrplast.ru   и в кассе театра.
 Справки по т. 22-71 -11

Вернуться к списку