«Зажги свою звезду»

16 декабря 2017

Каждый год в начале декабря в Центре искусств им. М.А. Балакирева  проходит красивый яркий праздник. Он имеет статус конкурса и называется «Зажги свою Звезду». В этот день на сцене выступают дети, которые любят петь. На несколько часов сцена превращается в настоящую эстраду, а все конкурсанты,  «примерив» на себя  яркие образы, стараются покорить жюри и зрителей  вокальным искусством.   2017 год стал для этого конкурса  юбилейным , т.к. он проводится уже в десятый раз, поэтому на этот раз вниманию зрителей было представлено  красочное «шоу». Репертуар конкурса был ярким, интересным и разнообразным. Все участники были  поделены на возрастные категории и выступали в номинациях: «Любители» и «Профессионалы».  Как всегда, конкурс оценивало компетентное жюри:

Председатель жюри – Директор МБУ ДО «Школы искусств» г. Шахты- Макарова Е.В. Члены жюри: Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Топольскова Н.А.

Заведующая Центром искусств им. М.А. Балакирева - Подгорная Л.В. Преподаватель хоровых дисциплин высшей категории – Башкова И.В.

Диспетчер ОУ, преподаватель теоретических дисциплин - Лебедева М.М.

Преподаватель теоретических дисциплин - Дубровина Л.П.

На сцене, как в калейдоскопе, менялись образы, звучали знакомые мелодии, и было очень трудно выбрать победителей, так как все участники очень старались. И все же, победители в каждой номинации и возрастной группе определились, и каждый ребенок получил диплом, приз от администрации центра и сладкий подарок. Кстати, как всегда, сладкие подарки ребята получили от давнего « друга» центра – депутата Законодательного собрания Ростовской области Кундрат Игоря Витальевича. А перед тем как состоялось награждение участников, для зрителей, ожидающих результаты конкурса, был проведен концерт. Для слушателей прозвучали такие произведения как: «Зимний вальс» в исполнении Лисициной Александры (преп. Ажогина С.П.), «Испанский танец» в исполнении Серопян Погоса (преп. Камынин А.Н.). Ярко были исполнены такие пьесы как: «Веселый кабальеро»- Царану Данила (преп. Богданова Г.В.), «Тарантелла»- в исполнении дуэта Крылова Инна (преп. Топольскова Н.А.)- Макрак Майя (преп. Шубина Т.Ю.), р.н. п. «У ворот, ворот» в исполнении Кобелева Владимира (преп. Шевченко Т.Г., концертмейстер- Сапрунова Р.А.), «Love me»-Кузнецов Никита (преп. Подгорная Л.В.), «Артист эстрады»- Герасимова Анастасия, «Полька» - Кобелева Любовь (преп. Афанасенко В.С.). Замечательно прозвучала песня «Же тэм», которую исполнила Гугасари Ангелина (преп. Макарова Е.В.). Также порадовали зрителей своим искусством преподаватели - Афанасенко В.С.- Мироненко Ю.Д., которые исполнили «Джазовую пьесу» и Кулагина Е.В.- Арутюньянц И.Ю., исполнившие «Вальс» из к/ф «Петербургские тайны». Ну а завершился концерт еще одной зажигательной песней в исполнении Гугасари Ангелины «Я люблю вас всех». В заключение мероприятия, в адрес участников и организаторов прозвучали слова благодарности за прекрасный праздник от помощника депутата Законодательного Собрания Ростовской области - Денисенко Кристины Александровны, а все ребята были удостоены долгих аплодисментов и фото на память.

Зав. концертным отделом Центра искусств им. М.А. Балакирева - Мироненко Ю.Д.

Вернуться к списку