Южный театральный форум

28 марта 2019

С 10 по 14 марта в Сочи проходил Южный Театральный Форум. Тема форума - "Российский театр-XXI век. Новый взгляд".

За время форума была проведена обширная профессиональная учеба. В рамках форума прошла Образовательная программа "Школа театрального лидера" для руководителей театров и работников pr-служб. На разных площадках южного города работали Мастерские актеров драматических театров, актеров музыкальных театров и театров кукол. Артисты посетили семинар по сценической речи, движению. Состоялись мастер-классы для конструкторов театрального костюма и гримеров-пастижеров. 
Артисты Шахтинского театра посетили семинар по актерскому мастерству под руководством Федотова Сергея Павловича. Ещё раз соприкоснулись с театральной школой Михаила Чехова и Ежи Гротовского.

На занятиях по сценической речи с Автушенко Ириной Анатольевной прошли тренинг по освобождению голоса и рече-голосовой выразительности.

Тренинги и мастер-классы стали полезны не только молодым артистам, но и ведущим артистам нашего театра.

На форуме собрались представители южных театров и всем удалось обменяться опытом, поговорить о проблемах, удачах. Ведь каждый театр уникален имеет свою неповторимую жизнь.

Для делегации была организована экскурсия к Олимпийским объектам. В последний вечер для участников форума был показан спектакль-сторителлинг "Страшная месть" в исполнении актеров Мастерской Дмитрия Брусникина Ильи Барабанова и Алексея Розина.

Впервые на форуме была представлена программа "Уличный театр - городу".

Все получили не только необходимые знания, но и заряд положительной энергии в весеннем городе Сочи.

Вернуться к списку