ЮФУ ждёт талантливую молодёжь, а город талантливых архитекторов

19 марта 2019

14-16 марта 2019 г. в структурном подразделении Центр искусств им.В.А.Серова преподавателями МБУ ДО г.Шахты был проведен заключительный этап XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция).

Основными целями Олимпиады являются поиск талантливой молодёжи, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству и архитектурно-художественному творчеству, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников, а также формирование начальных профессиональных знаний для дальнейшего обучения по образовательным программам высшего образования архитектурно-художественной направленности. К участию в заключительном этапе Олимпиады были допущены
победители и призеры отборочного регионального этапа Олимпиады 2018-2019 учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа Олимпиады 2017-2018 г., продолжающие обучение в общеобразовательных учреждениях основного общего и среднего общего образования. В нем приняли участие 64 учащихся общеобразовательных школ города Шахты, посёлков Горного и Каменоломни, станицы Владимирской и хутора Киреевка. Это дети 6-х-11-х классов, которые выполнили задания по рисунку, живописи и композиции.
Работы участников ЮРМОШ 2019 обсуждаются и оцениваются предметно- методическими комиссиями совместно с оргкомитетом, анализируются жюри в обезличенном виде (проверка работ проводится с 18 по 21 марта). После выставления оценок комиссией оценки будут внесены в ведомости. Определение победителей и призёров олимпиады жюри проводится 30 марта 2019 г. Жюри формирует рейтинговую таблицу участников Олимпиады на основании баллов, полученных участниками за выполнение олимпиадных заданий, с учётом результатов апелляции. Информация о результатах Олимпиады публикуется на официальном сайте Олимпиады сайте Академии архитектуры и искусств ЮФУ www.raai.sfedu.ru не позднее 10 апреля 2019 г.
Вручение дипломов осуществляет оргкомитет Олимпиады в срок до 1 июня 2019 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, просп. Будённовский, 39, ауд. 12 с 10 до 17 и площадки олимпиады заключительного этапа (по дополнительному расписанию, размещенному на соответствующих сайтах).
ДЛЯ СПРАВКИ: 

  1. Организаторами Олимпиады являются организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, это: 

  2. Академия архитектуры и искусства ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону; 

  3. Инженерно-техническая академия ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Таганрог; 

  4. Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАБОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте. 

  5. Инженерный институт ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», г. Ставрополь; 

  6. ФГБОУ ВО Воронежский государственный педагогический университет, г. Воронеж; 

  7. ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, пос. Электроизолятор, Московской области;

  8. ФГБОУ ВО Донской государственный технический университет, г.Ростов-на-Дону; 

  9. ФГБОУ ВО Нижегородский государственный архитектурностроительный университет, г. Нижний Новгород; 

  10. ФГБОУ ВО Пятигорский государственный университет, г. Пятигорск; 

  11. ФГБОУ ВО Самарский государственный технический университет, г.Самара; 

  12. ФГБОУ ВО Юго-Западный государственный университет, г. Курск.

Общее организационно-методическое обеспечение проведения Олимпиады осуществляет организатор-координатор – федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону

Вернуться к списку