Ярмарка киноталантов

7 июня 2019

Хореографические коллективы «Школы искусств» города Шахты «Радуга» и «Ювента» под руководством С.В. Коринякиной и Я.Ю. Войновой приняли участие в VI телепроекте «Ярмарка киноталантов. Кубок Южного региона» с 28.05.2019 г. по 01.06.2019 года в п. Лоо, санатории «АкваЛоо».

Данный телепроект проводился в целях повышения творческого роста, профессионального мастерства для детских творческих коллективов и их руководителей Южного Федерального Округа России. 25 июня 2019т года запланирован показ дневника телепроекта «Ярмарка киноталантов. Кубок Южного региона» на телеканале «ТНТ4-Южный регион» и Интернет-портале «Ростов-лайф» с последующим интернет-голосованием «лучшая постановка». Ярмарка талантов – это развлекательно-образовательный медиапроект для детских творческих коллективов

Для участия в телепроекте семь коллективов из Ростовской области представили свои выступления – визитную карточку, во время мероприятия «Дискотека знакомств», где команды демонстрировали свою лучшую композицию, оригинальность подачи материала, музыкальное и художественно-постановочное решение, девизы, слоганы.

По мере регистрации коллективов на телепроекте среди команд распределились творческие задания на тему «Море кино». Каждая группа подготовила конкурсное задание – в форме хореографической или театрализованной постановки, в виде рассказа об одном фильме или мультфильме отечественной кино и мультипликационной индустрии, связанных с морем.

Это:

1.              Хореографический ансамбль «Ювента» г. Шахты «Школа искусств» – творческое задание м/ф «В порту»

2.              Всероссийское объединение школьников г. Азов – «Поппури на фильмы Л.Гайдая»

3.              Модельное агентство «Dreammodels» г. Ростов-на-Дону – «Водевиль, водевиль»

4.              «Хореографический ансамбль «Фантазия» г. Самбек «м/ф В синем море, белой пене»

5.              «Стирая грани» х. Хапры «к/ф Полосатый рейс»

6.              Ростовский колледж культуры «Dancingpeople» м/ф «Остров сокровищ»

7.              Хореографический ансамбль «Радуга» г. Шахты «Школа искусств» «Тема Остров невезения из к/ф «Бриллиантовая рука»

В процессе пребывания на фестивале, творческие задания каждого коллектива будут оформлены в виде клипа, состоящего из двух частей: постановочной и репортажной. Постановочная часть снималась в любой локации, которую выбрали участники телепроекта на территории АкваЛоо и прилегающей ее части. Репортажная часть клипа снималась во время финального концерта - презентации конкурсных заданий на сцене 31 мая 2019 года. Из видео-материалов будет изготовлен финальный видеоклип, который участвует в конкурсе постановок. С 25 июня 2019 года на сайте медиапроекта «Ярмарка талантов» yarmarkatalantov.com откроется онлайн-голосование за лучшую постановку «Ярмарки киноталантов». Каждый пользователь сети Интернет имеет право отдать свой голос за понравившийся клип. Все видеоклипы будут демонстрироваться в эфире телеканала «Южный регион» 25 июня 2019 года. 1 сентября 2019 года голосование закрывается. Команде, набравшей наибольшее количество голосов, будет присвоен главный приз – титул победителя и вручается кубок Южного региона.

Мы поздравляем всех участников фестиваля и их руководителей, которые на сегодняшний день являются обладателями дипломов участника и кубков фестиваля. Желаем достойной победы!!!

Вернуться к списку