В Шахтах отметили Всероссийский день семьи, любви и верности

10 июля 2020
8 июля в нашей стране отмечается молодой, но уже полюбившийся россиянам праздник – День семьи, любви и верности. Во все времена главной опорой и поддержкой человека была семья. Любовь, верность, забота о родных и близких наполняют нашу жизнь особым смыслом, от старшего поколения к младшему передаются нравственные ценности.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией от массовых гуляний в этот день пришлось отказаться. Однако, подведомственные учреждения департамента культуры провели праздничные концерты, акции и выставки в режиме онлайн, подготовили информационные и поздравительные видеоролики, которые были опубликованы и доступны к просмотру на официальных страницах учреждений культуры в Instagram.

Так, Городской дворец культуры провел час интересных сообщений «Любовь и верность» и подготовил поздравительную открытку «Семья - начало всех начал», которая поздравляла шахтинцев в формате радиогазеты; клуб им. Красина представил видеопрезентацию «Красива, вечна и мудра любовь Февроньи и Петра»; в ДК им. Дзержинского прошел онлайн-концерт «Венец всех ценностей - семья!»; в социальной сети ДК им. Чиха состоялся видеообзор «Петр и Феврония. История вечной любви», а на площади перед домом культуры вещала радиогазета «Любовь, как настроение, любовь, как наваждение…»; в Instagram-аккаунте клуба «Аютинский» прошла выставка работ студии рукоделия «Бусинка» «И дома мы творим» и час истории «Святые Петр и Феврония»; клуб Молодежный презентовал видеоролики «О житие святых Петра и Февронии» и «Ромашковая любовь»; в клубе «Планета» прошел онлайн-концерт «Любви огонь неугасимый»; на странице клуба «Южный» в Instagram можно посмотреть онлайн-концерт «Поем о любви»; Центральная городская библиотека им. Пушкина провела цикл онлайн-мероприятий «Святые покровители семьи и брака» и акцию «Самое главное слово – семья»; Шахтинский краеведческий музей опубликовал видеоролик в рамках проекта «Музей в online» «Карточки из фондов музея «Материнский подвиг Е. Степановой».
Кроме того, на пл. Ленина, пл. 40-летия Победы, на центральных улицах и в учреждениях культуры на отдаленных территориях города Шахты прошла акция волонтеров культуры МБУК г. Шахты «ГДК и К» «Ромашка на счастье».

Галерея

Вернуться к списку