Урок грамотности

22 декабря 2017

«Ликбез электронных услуг» в Шахтинском краеведческом музее.

«В повседневной жизни каждый взрослый человек, сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг, например: получение паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, оформление пенсии, регистрация автомобиля, регистрация по месту жительства. Еще недавно на получение любой госуслуги уходило много времени, приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков. Это отнимало у граждан много времени и сил. Теперь же мы с вами живем в прекрасное время – эру современных интернет-технологий, которые позволяют отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ через интернет», - так начинался разговор на уроке грамотности в музее

6 декабря с членами литературного объединения им. А.Недогонова при музее.

Какие услуги предоставляет данный портал? Что необходимо для регистрации? Как же можно получить услугу после регистрации? На эти и другие не менее важные вопросы люди преклонного возраста получили ответы от организаторов урока, а также с помощью специально подготовленной видеопрезентации. В для закрепления материала с помощью ведущих провели практическую работу «Знакомство и регистрация на портале государственных и муниципальных услуг».

Более 30 участников разговора, посетивших урок, показали стремление идти в ногу со временем, сжеланием осваивать новые технологии, быть полноправным членом общества, используя свои законные права на получение государственных услуг быстро и качественно.

В конце мероприятия, каждый из его участников получил рекламный листок с информацией о порядке регистрации на портале госуслуг.

Вернуться к списку