Шахтинский краеведческий музей на II Фестивале музеев Дона.

7 июня 2017

2 июня в городе Волгодонске состоялся II Фестиваль музеев Дона. Праздник музейных работников и почитателей храмов истории был посвящен сразу двум знаменательным событиям года – 100-летию Октябрьской революции и Году экологии в стране.

Из более чем сорока музеев, в Фестивале приняли участие 30 музеев и среди них – Шахтинский краеведческий музей. Шахтинцы привезли волгодонцам миниэкспозицию по экологии «Тропами родного края» , где представили часть своей естественно-научной коллекции (чучела водоплавающих птиц) и предметы декоративно-прикладного искусства из коллекции музея и частной коллекции Члена союза художников России Сухорукова Г.С. Представленные музейные предметы произвели яркое впечатление как на организаторов Фестиваля , так и гостей музейного праздника. Глава города Волгодонска поблагодарил музей за представленную уникальную экспозицию, в восторге были и дети , и взрослые! Кроме миниэкспозиций. Музеи области приглашали на мастерклассы: гости Фестиваля, а среди них было огромное количество детей, делали игрушки их опилок и рисовали, «ловили рыбку» и делали бумажные цветочные композиции. Шахтинский художник Сухорукова Г.С. покорил всех завораживающей работой с деревом.

Сотрудники Шахтинского музея, остались довольны своим участием в этом значимом областном мероприятии, ведь участие в таких мероприятиях не только возможность показать свою работу, но и получить колоссальный опыт делового общения со своими коллегами.

Вернуться к списку