Праздник пожилого человека встречаем по-деловому

3 октября 2016

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Праздник учрежден был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

В канун праздника в Шахтинском краеведческом музее была организована встреча ветеранов войны и труда, представителей населения третьего возраста из числа членов любительских объединений при музее с депутатом Шахтинской городской Думы, руководителем социального комитета Думы Стуровым Павлом Сергеевичем. Разговор начался не только с поздравлений, но и полезной, интересной информации депутата о поддержке людей пенсионного возраста, инвалидов и политики городской власти по социальным вопросах в целом.

Встреча состоялась в дображелательной атмосфере. У людей пожилоговозраста
, как правило, было немало вопросов, пожеланий на самые различные темы: медицинское обслуживание , организация досуга, социальные льготы и вопросы трудоустройство людей пенсионного возраста и инвалидов. Но люди остались довольны встречей и конструктивным разговором с представителем Думы и полученной информацией.
Вернуться к списку