Онлайн-проект «Символы Победы»

13 мая 2020
В настоящее время Дворцом культуры им. М.П. Чиха реализуется  онлайн-проект «Символы Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти  и славы.

Цель проекта - сохранение истории Великой Отечественной войны, формированию уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою Родину,  сохранению преемственности поколений  для трансляции молодому поколению ценностей подвига ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны в сети Интернет.

Современное поколение мало что знает о Великой Отечественной войне и патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно – патриотического воспитания детей любого возраста становится одной из актуальных.

В рамках проекта были проведены следующие онлайн-мероприятия:  информационные видеоролики: «Плакаты  Великой отечественной войны», «Маршалы Победы», «Георгиевская  ленточка»,  «Марши Победы», «Фронтовые  концертные бригады», «Песни Победы» , «Парад Победы»  видеопоздравление ветеранам  от студии спортивного бального танца «Астория».

Флешмобы «Треугольники Победы» и «Сирень Победы, в которых приняли участие все желающие, сделав тематическое фото.

Вернуться к списку