Общероссийский день библиотек

26 мая 2020
27 мая исполняется 25 лет празднику книги и чтения «Общероссийскому Дню библиотек». Сегодня в городе работают 14 общедоступных библиотек, за год их посещают более тысячи  шахтинцев и гостей города, проходит более 2,5 тысяч мероприятий для детей и взрослых, в каждой библиотеке есть клубы по интересам и любительские объединения.

Сейчас библиотеки находятся  в условиях новой реальности – виртуальной, но продолжают работать  для пользователей. Разнообразны и формы он-лайн общения с читателем: официальные сайты МБУК г. Шахты "ЦБС" и Центральной городской детской библиотеки им. Н. К. Крупской,  страницы и группы в социальных сетях, видео на канале Ютуб. Например, аккаунты  библиотек города Шахты в соцсети «Вконтакте»  имеют более 7 тыс. подписчиков. На этих страницах библиотекари проводят книжные обзоры, виртуальные экскурсии, викторины и сетевые акции.

Присоединяйтесь к этим новым и интересным формам работы библиотек! И конечно, библиотеки ждут своих верных и новых читателей после снятия режима повышенной готовности, связанного с опасностью заражения коронавирусом. Поздравляем с праздником всех, кто любит книгу, чтение, библиотеки!

Вернуться к списку