«О, Родина, прекрасны дни твои!»

16 мая 2017

Учащиеся и преподаватели центра искусств им. С.В. Рахманинова провели отчетный концерт по итогам 2016/2017 учебного года, посвященный 80-летию Ростовской области.

В этом году организаторы концерта выбрали классическое направление: прозвучала музыка И.С. Баха, Ф. Шопена, Ж. Шарпентье, Ф. Шуберта, Ф. Шумана, К. Даккена,  С. Рахманинова и других композиторов, а так же мексиканская, французская и русская народная музыка в сольном и ансамблевом исполнении. Вниманию зрителей был представлен и отрывок из пьесы У. Шекспира «Венецианский купец».
Многие творческие коллективы центра являются единственными в городе, это ансамбль скрипачей, ансамбль русских народных инструментов, дуэт флейтистов; прозвучали такие редкие инструменты как домра, виолончель, саксофон, аккордеон, электроорган.
Классическое направление в хореографическом искусстве было представлено коллективами «Карусель» и «Арабеск».
Отчетный концерт стал хорошим поводом для поздравления преподавателей с личными юбилеями, вручения им Благодарственных писем за многолетний труд и преданность профессии.
Учащихся и преподавателей поздравила директор Департамента культуры города Шахты. Светлана Николаевна Морозова пожелала всем участникам концерта новых побед и творческих успехов.
Фотоальбом концерта смотрите здесь
Видео концерта смотрите здесь
Вернуться к списку