Ночь в музее состоялась!

23 мая 2017

Уже в 16-00 в Шахтинском краеведческом музее было непревычно шумно, появились участники хора ветеранов п.Красина, коллектив «Мелодия». Зрители в зале декоративно-прикладного искусства с нетерпением ждали начало праздничной программы «Ночь в музее». Как и во всех музеях страны, тематика встреч с посетителями, посвящена знаменательным датам и событиям страны, региона, города: 100-летию Октябрьской революции, году экологии, 80-летию со дня основания Ростовской области. В своей программе Шахтинский краеведческий музей отразил все эти события. Посетители увидели сценку из истории далекого 17-года в исполнении студентов ИСО и П (филиал ДГТУ г.Шахты), поучаствовали в викторине «Какой предмет расскажет Вам о революции?», в сказке про репку в Зале Донской природы, вспомнили революционные песни, с удовольствием приветсвовали хоры шахтинских обществ и организаций города, аплодисментами благодарили за выступление известного в Шахтах поэта, композитора и барда Петра Меркулова. Не обошлось и без поздравлений. Воспитанники РЦ «Добродея» поздравили сотрудников музея с Международным Днем музеев, трогательно прочитав стихи и вручив благодарственное письмо и ценный подарок.

Администрация музея искренне благодарит всех участников праздничной программы за содействие в организации и проведении «Ночи в музее в городе Шахты».

Еще долго , не торопясь, после окончания праздничного вечера, горожане семьями, гуляли по залам музея, в тишине знакомясь с уникальными предметами музейного собрания города, а желающие посетить экспозицию восковых фигур, смогли воспользоваться льготными скидками коммерческой выставки.

Вернуться к списку