«Мы оставим здесь наши сердца!»

3 июня 2019

В последний день весны, 31 мая, в Ц.И. им. Д.Б. Кабалевского состоялся выпускной вечер «Мы оставим здесь наши сердца!». Выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры. И вот наступил долгожданный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.

Трогательными стихами начала выпускной вечер ведущая концерта Кобелева Марина Сергеевна. Она пригласила на сцену виновников торжества, которые столько раз выступали и участвовали в конкурсах разного уровня, но так неуверенно чувствовали себе в этот вечер. И это не удивительно, ведь это последний концерт в стенах родной школы, в котором они принимают участие. Прозвучало много теплых, трогательных слов в адрес любимых преподавателей. Особое впечатление оставил подарок, который выпускники подготовили своим наставникам – это огромное сердце, где запечатлены самые теплые и искренние пожелания, признания в любви к своим учителям, которые на протяжении многих лет, учили прекрасному и вечному.

В этот вечер музыканты радовали гостей как композициями, которые уже стали «визитными карточками» выпускников, так и совсем новыми, в их числе Григорьева Даша, Гагарина Софья, Халина Валерия, Савош Анастасия, Лебедева Виталина, Чернобаев Даниил, Дударева Дарья, Попова Софья, Булатова Александра, Нежнова Елизавета, Фофилова Полина и др.

С особым чувством и трепетом слушали выпускники напутственные слова своих наставников. Преподаватели с теплотой и дрожью в голосе, делились воспоминаниями о своих учениках. Искренние пожелания и слова напутствия Буйновой Любови Алексеевны, Матушковой Любови Ивановны и Протасовой Елены Николаевны надолго останутся в сердцах ребят.

Кульминацией вечера стало торжественное вручение свидетельств об окончании школы, награждение лучших выпускников и их родителей. Нежнова Наталья Анатольевна отметила ребят, которые на отлично закончили школу искусств, и поздравила всех выпускников с первым дипломом в их жизни.

По уже сложившейся традиции по окончании торжественной части, ребята выпустили воздушные шары желаний, которые устремились ввысь, раскрашивая солнечное небо яркими красками. Надеемся, что в сердцах выпускников навсегда останется воспоминание о днях, проведенных в нашей школе, и любовь к искусству они пронесут через года.

Вернуться к списку