Фестиваль фортепианного и эстрадного искусства «Звездная россыпь»

1 марта 2017

2 февраля 2017 года в Центре искусств им. М.А. Балакирева прошел ежегодный фестиваль фортепианного и эстрадного искусства «Звездная россыпь».

Уже сложилась добрая традиция, что каждый год в феврале учащиеся центра показывают, как они выросли в музыкально-техническом плане. Это своего рода творческий отчет, который помогает не только оценить мастерство и профессиональный уровень учащихся, но и дать возможность родителям увидеть своих детей на большой сцене. А для самих ребят - возможность « лишний» раз обыграться перед участием в различных конкурсах. Как всегда, выступление оценивало компетентное жюри: Председатель жюри – Макарова Е.В, члены жюри- преподаватель спец. фортепиано ШМК- Бацанова Л.А., заместитель директора «Школы искусств» по УВР- Топольскова Н.А., зав. Центром искусств им. М. А. Балакирева- Подгорная Л.В. и зав. фортепианным отделом - Юданова М.А.

Все учащиеся выступали в трех номинациях: « Сольное исполнение», «Фортепианные дуэты и концертмейстерский класс» и «Синтезатор». Ребята выступили ярко, эмоционально, представляя на суд жюри и зрителей разнообразный репертуар. Всего прозвучало 34 номера, и каждый из них был интересен по - своему. Как всегда, после выступления были объявлены результаты, и состоялось награждение. Каждый ребенок получил диплом и памятный подарок. А в завершение фестиваля все участники сфотографировались на память.

Фоторепортаж с фестиваля смотрите здесь

Зав. концертным отделом Центра искусств им. М.А. Балакирева - Мироненко Ю.Д.

Вернуться к списку