«День народного единства» в библиотеках.

7 ноября 2016

Просветительские и праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику прошли в муниципальных библиотеках города. История праздника «День народного единства» и исторические события, воинская слава и доблесть, герои России стали на них главными темами.

Зажечь икорку любви к Родине в душе ребенка постарались на праздниках, адресованных дошкольникам. В библиотеке им. М. И. Платова (п. Аютинский) прошел утренник «Русской доблести пример» для воспитанников детского сада № 70. Для школьников прошли исторические экскурсы «Победа, сохранившая святую Русь» в библиотеке «Истоки» (п. Таловый) совместно с учителем истории И. В. Передера школы № 50 и библиотеке им. К. Г. Паустовского для учеников 7-8-х классов школы №17. С участием молодежи прошла в ЦГБ им. А. С. Пушкина интерактивная игра «От Руси к России»: участники ответили на вопросы викторины по истории России, узнали пословицы, прошли тесты и угадали исторические названия костюмов 17 века.

Лучшие знатоки истории оказались в команде Шахтинского кооперативного техникума. Для взрослой аудитории прошел литературно-исторический вечер «Единством славится Россия», подготовленный сотрудниками библиотеки и клуба им. Л. Красина, на котором вспомнили события 1612 года, книги и фильмы, посвященные этой дате.
Вернуться к списку