«Азбука безопасности» - ты должен быть всегда осторожен!

24 мая 2022
Для детей подготовительных групп МБДОУ №24 сотрудник библиотеки им. М. Горького провела информационный час «Осторожным нужно быть!» в рамках проекта «Азбука безопасности».

    Воспитанники из подготовительных групп в этом году уходят из детского сада и в сентябре идут в школу. Может так случиться, что им придется оставаться дома одним без взрослых. Ребятам зачитали веселые стихи из книги Шалаевой Г.П. «Новые правила поведения для воспитанных детей», которые помогут им понять, как вести себя, чтобы избежать беды. После прочтения каждого стихотворения с малышами обсудили его смысл и привели примеры правильного поведения в домашних условиях, на улице и в общественном транспорте.

Сотрудники библиотеки им. В.А. Закруткина провели для учеников 1 «Б» класса МБОУ СОШ №40 мероприятие «Внимание -  каникулы». Дети познакомились с серией книг Людмилы Радзиевской «Азбука безопасности», рассказывающих о правилах поведения детей   во время летних каникул.  Ребята поиграли в игры «Соображалки», «Полезные телефоны», «Шифровки», разучили пословицы, отгадали загадки, повторили правила дорожного движения.

Вернуться к списку