4-й раз Шахтинский краеведческий музей учавствует в Международной акции «Ночь в музее»

30 мая 2016

4-й раз Шахтинский краеведческий музей учавствует в Международной акции «Ночь в музее». 21 мая свои двери открыли все музеи страны, удивляя разнообразием программ для взрослых, студентов и детей.

В Шахтинском краеведческом музее праздничную программу, посвященную Году кино и 50-летнему юбилею музея, открыл хор пос. Красина «Надежда». Концертная программа была представлена песнями из художественных фильмов прошлого века. В рамках праздничной программы, все желающие могли принять участие в викторинах, конкурсах и играх, посвященные Году кино.

Не менее увлекательным было и путешествие во времени по экспозициям и выставкам музея. В зале «Мещанский интерьер конца XIX начала XX века» посетители с удовольствием слушали рассказ о традициях мещанской семьи, русские романсы в исполнении студентов Шахтинского музыкального колледжа, тацевали кадриль.

В зале истории города посетителей встречали молодые казачки. И здесь не обошлось без сюрпризов: играли в «Ручеек» и перетягивали канат под звуки задорных казачьих песен, ели «Отцовскую кашу», вспоминали традиции и обычаи донских казаков. Удивительный рассказ ожидал любителей природы в зале «Донская природа» о самых уникальных обитателях Донской степи. Посетителям предложили поучаствовать в викторине «Загадочные животные планеты», а также измерить свой рост и вес в жуках и бабочках, бегемотах и жирафах, вручив каждому сертификат своего роста и веса.

Торжества закончились ближе к 23.00, каждый ушел довольный, замечательно проведенным вечером.

Не будем ждать следующего года. Ждем Вас, дорогие друзья, ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме понедельника).

Вернуться к списку